Wir ermöglichen Innovation. Überall

Das NMWP.NRW Team

Ihre Ansprechpartner


Clustermanager Dr.-Ing. Harald Cremer

Dr.-Ing. Harald Cremer

Clustermanager

harald.cremer@nmwp.de
+49 211 385459-0


Clustermanager Dr.-Ing. Harald Cremer

Dr. Daniel Stadler

Leiter Koordinierungsstelle Quantentechnologien in NRW
Stellvertretender Clustermanager

daniel.stadler@nmwp.de
+49 211 385459-12


Sabine Bollonia

Officemanagement

sabine.bollonia@nmwp.de
+49 211 385459-20


Dr. Heinz Brückelmann

Projektmanagement

heinz.brueckelmann@nmwp.de
+49 211 385459-27


Dr. Bernd Engelkamp

Projektmanagement

bernd.engelkamp@nmwp.de
+49 211 385459-21


Matthias Grosch

Projektmanagement

matthias.grosch@nmwp.de
+49 211 385459-17


Clustermanager Dr.-Ing. Harald Cremer

Dipl.-Ing. Dirk Kalinowski

Projektmanagement

dirk.kalinowski@nmwp.de
+49 211 385459-15


Clustermanager Dr.-Ing. Harald Cremer

Hendrik Köster

Leitung PR & Marketing

hendrik.koester@nmwp.de
+49 211 385459-16


Farida Kutar

Farida Kutar

Projektmanagement PR & Marketing

farida.kutar@nmwp.de
+49 211 385459-26


Clustermanager Dr.-Ing. Harald Cremer

Claudia Liefke

Officemanagement & Controlling

claudia.liefke@nmwp.de
+49 211 385459-10


Dr.-Ing. Hagen Watschke

Projektmanagement

hagen.watschke@nmwp.de
+49 211 385459-14